USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества

Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества

17 янв 2017, 22:20    Freelady
0 комментариев    538 просмотров
Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества
До 1 мая 2017 года продлится приём заявок на участие в X Открытом Всероссийском конкурсе композиторов «Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества».

Конкурс композиторов «Хоровая лаборатория ХХI век. Музыка для детей и юношества» проводится с 2008 года в Санкт-Петербурге.

За это время ежегодный конкурс получил признание в композиторской среде и выявил заинтересованность хормейстеров в новой музыке.
География конкурса постоянно расширяется. Среди лауреатов композиторы не только из разных регионов России, но и Польши, Сербии, Германии, Италии, США, Великобритании, Греции, Македонии, Канады, Словакии. Регулярно присылают произведения композиторы Белоруссии, Армении, Казахстана.

По результатам конкурсов издательством “Композитор” Санкт-Петербурга выпущены репертуарные сборники для хормейстеров “Хоровая лаборатория. XXI век”.

Публикация новых современных хоровых произведений дает возможность широкому кругу хормейстеров регулярно обновлять свой репертуар детских и молодежных коллективов Российской Федерации.

Организаторы: Союз композиторов России, Союз композиторов Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Правительства Ленинградской области.

Конкурс проводится по следующим категориям:

Духовная хоровая музыка;
Произведения фольклорного направления;
Хоровые произведения на стихи классических и современных поэтов или без определённого текста;
Эксперимент;
Детская музыка.

Награждение победителей конкурса состоится на одном из концертов осеннего хорового фестиваля в Санкт-Петербурге (декабрь 2017 года), где также будет исполнена большая часть произведений лауреатов и дипломантов конкурса.
  • 0
Читайте также
10 май 2018, 10:19    0 комментариев
Страны ЕС готовы оспорить в ВТО односторонние санкции США против Ирана, если ограничительные меры затронут интересы европейских...
Комментарии