USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Генпрокуратура проверяет законность покупки "Почтой России" двух Ту-204

Генпрокуратура проверяет законность покупки "Почтой России" двух Ту-204

17 янв 2017, 15:48    Freepress
0 комментариев    422 просмотра
Генпрокуратура проверяет законность покупки "Почтой России" двух Ту-204

Генеральная прокуратура России проверяет законность приобретения ФГУП "Почта России" двух самолетов Ту-204, подтвердил ТАСС официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"Генеральная прокуратура проводит проверку законности приобретения двух самолетов Ту-204 ФГУП "Почта России". Материалы проверок не подлежат разглашению до их завершения", - сказал он.

В свою очередь в "Почте России" подчеркнули, что все запросы, которые поступают из различных государственных органов, оперативно обрабатываются, информация по ним предоставляется предприятием в установленные сроки. "Дополнительно уточняем, что все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках", - отметили в "Почте России".

ФГУП "Почта России" в июне 2016 года купила два самолета примерно за 3 млрд рублей у "Ильюшин Финанс Ко". Самолеты были названы "Петр" и "Екатерина" - в честь Петра I и Екатерины II. Два магистральных самолета Ту-204С приобретены в собственность Российской Федерации, "Почта России" владеет ими на праве хозяйственного ведения.

Решение "Почты" создать собственный авиапарк обусловлено бурным ростом в последние годы объемов почтовых отправлений, связанным с развитием электронной торговли. Ранее "Почта России" осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний. Предприятие приступило к перевозке почты на собственных самолетах в начале декабря 2016 года.
  • 0
Комментарии