USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CNN: до избрания Дональд Трамп выступал за санкции в отношении России

CNN: до избрания Дональд Трамп выступал за санкции в отношении России

17 янв 2017, 08:07    Freepress
0 комментариев    392 просмотра
CNN: до избрания Дональд Трамп выступал за санкции в отношении России

До начала президентской кампании Дональд Трамп выступал за введение санкций в отношении России, называя правительство в Москве самой большой проблемой для Вашингтона, передает CNN. Телеканал опубликовал ряд интервью 2014 года, в одном из которых избранный президент заявляет о согласии с Миттом Ромни и оценке России как «геополитического противника для США номер один».

В другом интервью господин Трамп заявлял о необходимости навредить России при помощи мер экономического характера. «Есть много вещей, которые мы могли бы сделать России в плане экономики»,— утверждал избранный президент, отмечая, что Москва «не является сильной с экономической точки зрения». Дональд Трамп также подчеркивал, что «мы должны показать силу».

Напомним, 14 января избранный президент США заявил, что сохранит санкции в отношении России «в течение какого-то периода времени», однако не исключает их отмены в будущем.

Подробнее о перспективах смягчения санкционного режима США в отношении России читайте в материале «Ъ-FM» «Ядро переговоров».
  • 0
Читайте также
14 дек 2017, 16:27    0 комментариев
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили отреагировал на слова российского лидера Владимира Путина,...
Комментарии