USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Керри обвинил Москву в ухудшении российско-американских отношений

Керри обвинил Москву в ухудшении российско-американских отношений

17 янв 2017, 07:50    Freepress
0 комментариев    307 просмотров
Керри обвинил Москву в ухудшении российско-американских отношений

Госсекретарь США Джон Керри, который покидает свой пост в пятницу, не считает, что российско-американские отношения были плохими в последние годы, но полагает, что проблемы в них возникали по вине российского руководства.

В ходе интервью телеканалу CNN ведущая Кристина Аманпур спросила Керри, разделяет ли он оценку избранного президента США Дональда Трампа о том, что при администрации Барака Обамы отношения с РФ были плохими.

"Нет, я не думаю, что это (утверждение – ред.) правильно, на самом деле", — ответил госсекретарь.

"В них (отношениях – ред.) были проблемы и были там, где (президента РФ) Владимир Путин делал проблему – Украина, Крым, Сирия", — добавил Керри.
В то же время он напомнил, что США сотрудничали с РФ по целому ряду важных мировых проблем, в частности по иранской ядерной программе, ликвидации химического оружия в Сирии.

"На самом деле, мы также нашли способ делать именно то, о чем говорит Дональд Трамп, чтобы работать с Россией по вопросам, где можно работать с ними", — сказал госсекретарь.

Среди других областей сотрудничества он назвал гуманитарную сферу и охрану окружающей среды.

Слова Керри контрастируют с общей оценкой чиновников уходящей администрации и членов конгресса США о том, что отношения двух стран в последние годы оказались на самом низком уровне со времен окончания "холодной войны". При этом в Москве разделяют такую оценку, но не считают, что это стало результатом действий РФ.
  • 0
Читайте также
15 май 2018, 15:55    0 комментариев
Французская контрразведка арестовала шестерых представителей чеченской диаспоры в департаментах Нижний Рейн, Жиронда и Верхняя...
Комментарии