USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко поручил передать в суд ООН иск против России

Порошенко поручил передать в суд ООН иск против России

16 янв 2017, 21:16    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Порошенко поручил передать в суд ООН иск против России

Иск против России в Международный суд Организации объединенных наций (ООН) в Гааге будет передано министерством иностранных дел Украины. С таким поручением руководству ведомства выступил украинский президент Петр Порошенко.

«Сегодня завершен весь комплекс работ по досудебному процессу. Украина полностью готова к тому, чтобы передать в Международный суд ООН в Гааге необходимые документы для привлечения к ответственности Российской Федерации по этим двум Конвенциям», - заявил Порошенко.

Как отмечается в публикации, киевские власти обвиняют Москву в нарушении конвенций ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации и по противодействию финансирования терроризма. С подобным заявлением глава Украины выступил на встрече с экс-главой запрещенного в России меджлиса крымских татар Мустафой Джемилевым, заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль и заместителями главы Администрации президента Константином Елисеевым и Алексеевым Филатовым. Как отметил Порошенко, «три года Россия нарушает международное право, осуществляя аннексию Крыма и оккупацию украинских земель».

По мнению президента Украины, «те, кто остался и в Крыму, и в Донбассе, подвергаются пыткам и преследованиям».
  • 0
Комментарии