USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рынок акций слегка подрастает на фоне низкой рыночной активности

Рынок акций слегка подрастает на фоне низкой рыночной активности

16 янв 2017, 16:34    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
Рынок акций слегка подрастает на фоне низкой рыночной активности

Рынок акций РФ днем в понедельник слабо повышался в отсутствие сильных внешних сигналов на фоне выходного дня в США (День Мартина Лютера Кинга).

Приостановка с 14.34 мск до 15.20 мск торгов на фондовом рынке Московской биржи, видимо, из-за технического сбоя, также не добавляет динамики в торги, говорят трейдеры.

К 15.25 мск индекс ММВБ повышался на 0,2% — до 2199 пунктов, а индекс РТС — на 0,3% — до 1161 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Без идей
Рынок акций РФ в понедельник слабо менялся около уровней предыдущего закрытия. Утренние продажи акций на фоне негативной динамики азиатских рынков сменились стабилизацией и возвратом рынка РФ в небольшой плюс.

Рыночная активность остается невысокой на фоне выходного дня в США. Приостановка торгов в фондовой секции Московской биржи более чем на 40 минут, видимо, из-за технического сбоя, также не способствует активной игре, отмечают трейдеры.

В лидерах роста РДР "Русала" (+4%), акции "Роснефти" (+1,5%), "Аэрофлота" (+2%), "Магнита" (+1,7%).

Снижаются акции "Россетей" (-1,2%), "Лукойла" (-0,8%), "Газпрома" (-0,8%).

Прогнозы и рекомендации

Ожидается боковой тренд по индексу ММВБ во второй половине торговой сессии понедельника, отметила Евгения Абрамович из Dukascopy Bank.
"Дело в том, что до возобновления во вторник торгов американскими акциями инвесторы будут воздерживаться от формирования крупных позиций", — сказала она.

С начала текущей недели можно отметить увеличение оптимизма (выражающееся в некотором подрастании рынка), так что индексы могут еще раз попытаться испытывать на прочность достигнутые ими зоны сопротивления, считает Николай Подлевских из ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

"Пока для их преодоления необходимо продолжение роста нефтяных цен. Но вот если бы от слов и гипотетических планов по отмене санкций "дело, наконец, и дошло бы до колец", тогда можно было бы ждать постепенного сокращения сильной недооцененности российского рынка. Но прагматичные рыночные игроки знают, что от обещаний до реальной отмены санкций дистанции огромного размера. И здесь рынку предстоит долгий и многотрудный путь", — сказал он.
  • 0
Читайте также
22 авг 2017, 11:40    0 комментариев
Очередь из желающих получить американскую визу выстроилась у посольства США на Новинском бульваре в Москве...
Комментарии