USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россельхознадзор ужесточил ограничения на ввоз птицы и яиц из Польши из-за птичьего гриппа

Россельхознадзор ужесточил ограничения на ввоз птицы и яиц из Польши из-за птичьего гриппа

16 янв 2017, 13:40    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Россельхознадзор ужесточил ограничения на ввоз птицы и яиц из Польши из-за птичьего гриппа

Россельхознадзор с 13 января ввел ограничения на ввоз мяса птицы и инкубационного яйца из Опольского и Свентокшиского воеводств Польши из-за регистрации там вспышки птичьего гриппа. Об этом говорится в материалах Россельхознадзора.

«В связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Опольского и Свентокшиского воеводств Польши с 13 января 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных воеводств живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своём составе продукты переработки птицы, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц», — говорится в сообщении.

Ранее помощник руководителя Россельхознадзора заявлял в кулуарах Гайдаровского форума, что служба может ввести ограничения на ввоз живой птицы, продуктов из нее и инкубационного яйца из Польши из-за птичьего гриппа. По данным Россельхознадзора, на территории Европы идет стремительное распространение гриппа птиц. В начале декабря очаг высокопатогенного птичьего гриппа был зарегистрирован в Польши в популяции домашней птицы.
  • 0
Читайте также
07 ноя 2016, 10:28    0 комментариев
«Нормандский формат» переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе не выглядит логичным, поскольку в нем не участвует одна...
Комментарии