USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве арестована партия стеклоомывателя, опасного для жизни

В Москве арестована партия стеклоомывателя, опасного для жизни

16 янв 2017, 11:57    Freepress
0 комментариев    383 просмотра
В Москве арестована партия стеклоомывателя, опасного для жизни

В Москве Роспотребнадзором снято с реализации и арестовано одиннадцать пятилитровых канистр стеклоомывающей жидкости " Фрост" (-30), опасной для жизни и здоровья людей, передает ТАСС.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЦАО при проведении внеплановой выездной проверки на автозаправочной станции ООО "ЧистоГан" (улица Академика Туполева, 15) обнаружен в продаже стеклоомывающая жидкость, не соответствующая Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. В ходе проверки выявлено превышение метанола.

Данная жидкость производилась на территории Московской области. Содержание массовой доли метанола превышает величину допустимого уровня и составляет более 0,5%, при норме не более 0,05%.

По данным Роспотребнадзора, арестовано одиннадцать пятилитровых канистр жидкости стеклоомывающей незамерзающей " Фрост" (-30).

Возбуждено административное производство в отношении юридического лица ООО "ЧистоГан". В управление Роспотребнадзора по Московской области направлена информация для принятия мер в отношении производителя стеклоомывающей жидкости.
  • 0
Читайте также
30 янв 2018, 09:52    0 комментариев
Из-за кризиса в Венесуэле венесуэльская госкомпания PDVSA испытывает трудности с осуществлением обещанных Кубе поставок нефти,...
Комментарии