USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сбербанк остановил выдачу кредитов на учебу

Сбербанк остановил выдачу кредитов на учебу

16 янв 2017, 11:12    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Сбербанк остановил выдачу кредитов на учебу

Российские студенты лишились возможности взять кредит на образовательные цели на льготных условиях из-за того, что Сбербанк - единственный банк, который выдавал кредиты на образовательные цели, приостановил выдачу данных займов, сообщают со ссылкой на газету «Коммерсант».

«В связи с оптимизацией программы поддержки образовательного кредитования Министерством образования и науки РФ Сбербанк временно приостановил предоставление», - заявили представители банка.

Как рассказал изданию уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов, он направил обращения в правительство РФ с просьбой способствовать решению проблемы доступности для студентов образовательных кредитов с государственной поддержкой.

В Минобрнауки «Коммерсанту» заявили, что оптимизация программы не предполагает сокращения ее финансирования. В связи с вступлением в силу постановления правительства «О применении базовых индикаторов при расчете параметров субсидирования процентной ставки за счет средств федерального бюджета по кредитам» новые правила требуют корректировки документов.
  • 0
Читайте также
03 авг 2017, 13:24    0 комментариев
Красавица и звезда сериала «Американская семейка» София Вергара точно может задать жару любой молодой актрисе....
Комментарии