USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФАС выступила против запрета продажи сигарет для рожденных после 2015 года

ФАС выступила против запрета продажи сигарет для рожденных после 2015 года

16 янв 2017, 11:11    Freepress
0 комментариев    306 просмотров
ФАС выступила против запрета продажи сигарет для рожденных после 2015 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не поддержала антитабачную инициативу Минздрава, в которой ведомство предлагает запретить продажу сигарет рожденным после 2014 года.

Как следует из письма ФАС Минздраву, попавшего в распоряжение Life, проект антитабачной концепции не может быть согласован в нынешней редакции и требует доработки с учетом мнения представителей бизнеса. В ФАС напомнили министерству о возможных рисках и «сложной экономической обстановке».
Ранее стало известно, что Минздрав подготовил антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака россиянам, родившимся после 2015 года, даже после наступления их совершеннолетия. Сообщалось, что запрет может начать действовать в 2033 году.

Документ также предусматривает приравнивание электронных сигарет к обычным, полный запрет курения в коммунальных квартирах, на автобусных остановках и на расстоянии трех метров от них. Концепция Минздрава предполагает запрет на сигареты «в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения», то есть даже в собственной квартире.

Кроме того, если инициатива Минздрава будет принята в нынешней редакции, рабочий день курильщиков увеличат «пропорционально времени, потраченному на перерывы из-за сигарет». Против этой инициативы уже выступили в Минтруда.
  • 0
Читайте также
20 фев 2017, 13:18    0 комментариев
Депутат фракции Радикальной партии в Верховной Раде Украины Андрей Артеменко заявил, что Киев может принять его план нормализации...
Комментарии