USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Состояние 8 богатейших бизнесменов достигло объема средств половины мирового населения

Состояние 8 богатейших бизнесменов достигло объема средств половины мирового населения

16 янв 2017, 11:07    Freepress
0 комментариев    530 просмотров
Состояние 8 богатейших бизнесменов достигло объема средств половины мирового населения

Восемь бизнесменов владеют состоянием, которым располагает 3,5 млрд человек в мире, сообщает пресс-служба организации Oxfam со ссылкой на доклад «An economy for the 99 percent».

В докладе рассказывается о том, что разрыв между богатыми и бедными значительно больше, чем считалось ранее. В нем уделяется внимание бизнесу и бизнесменам, действия которых (уклонение от налогов, понижение заработной платы и влияние на политику) только усиливают это разрыв. Согласно докладу, первый триллионер появится в течение 25 лет в то время, как каждый десятый человек живет на меньше, чем $2 в день.

«По всему миру, люди остаются позади. Их зарплаты падают, а их боссы уносят домой миллионы долларов в качестве бонусов; у них ограничен доступ к медицине и образованию, а корпорации и самые богатые люди уклоняются от уплаты налогов; их голоса игнорируют, а правительства подстраивается под нужды бизнеса и богатой элиты», — сказал исполнительный директор Oxfam Винни Бянима (Winnie Byanyima)

В список богатейших людей входят Билл Гейтс, Амансио Ортега (владелец Zara), Уоррен Баффет, Карлос Слим Хелу (владелец Group Carso), Джефф Безос (Amazon), Марк Цукерберг, Ларри Элисон (Oracle), Майкл Блумберг (Bloomberg).

Oxfam – международное объединение организаций, целью которого является решение проблем бедности и несправедливости по отношению к бедным.
  • 0
Комментарии