USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трамп пообещал Великобритании торговую сделку с США, чтобы облегчить Brexit

Трамп пообещал Великобритании торговую сделку с США, чтобы облегчить Brexit

16 янв 2017, 08:00    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Трамп пообещал Великобритании торговую сделку с США, чтобы облегчить Brexit

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что заключит с Великобританией торговую сделку, которая облегчит последствия выхода страны из ЕС.
Как рассказал Трамп в интервью британской газете Times, в течение нескольких недель после вступления в должность он предложит Великобритании быструю и "справедливую" торговую сделку, чтобы помочь сделать Brexit "хорошей вещью".

В начале января стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй этой весной посетит США для встречи с избранным президентом Дональдом Трампом. Сотрудники администрации премьера в декабре приезжали в США, чтобы встретиться с представителями команды Трампа и договориться о визите.

Точная дата визита не называется. Трамп вступает в должность 20 января.

Большинство британцев (51,9%) на референдуме 23 июня проголосовали за выход из ЕС. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй. Валютные и фондовые рынки отреагировали на решение Великобритании кратковременной паникой, однако ситуация довольно быстро стабилизировалась.
  • 0
Читайте также
21 авг 2017, 07:41    0 комментариев
Вода, которая продолжает накапливаться в карьере рудника «Мир» в Якутии, в любой момент может обрушиться в горные выработки, где...
Комментарии