USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В голосовании до расследования ФБР Клинтон опережала Трампа на 15 пунктов

В голосовании до расследования ФБР Клинтон опережала Трампа на 15 пунктов

29 окт 2016, 21:08    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
В голосовании до расследования ФБР Клинтон опережала Трампа на 15 пунктов

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего конкурента-республиканца Дональда Трампа на 15 процентных пунктов согласно опросу среди заранее проголосовавших избирателей, проведенному агентством Рейтер и компанией Ipsos; правда, опрос завершился до того, как скандал с письмами Клинтон пошел на новый виток.

Клинтон опережает Трампа в таких "колеблющихся" штатах, как Огайо и Аризона и в цитаделях Республиканской партии Джорджия и Техас, сообщает агентство по итогам опроса. В настоящий момент приблизительно 19 миллионов американцев проголосовали заранее.

Опрос завершился до того, как в США разгорелся скандал с возобновлением расследования ФБР против Клинтон. Директор ФБР Джеймс Коми объявил в пятницу, что были обнаружены новые электронные письма Клинтон, и требуются дополнительные следственные действия, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация. Возобновление расследования нанесло удар по предвыборной кампании Клинтон. ФБР ранее не стало привлекать Клинтон к уголовной ответственности за использование частного почтового сервера в бытность госсекретарем.

Согласно опросу газеты Washington Post, Трамп сократил отставание от конкурентки до 2 процентных пунктов, отыграв 5 процентных пунктов с прошлой недели, когда проводился такой же опрос. Тогда отставание Трампа от Клинтон было 9 процентных пунктов.
  • 0
Комментарии