USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские и китайские дипломаты проводят в Москве закрытую встречу по САР

Российские и китайские дипломаты проводят в Москве закрытую встречу по САР

13 янв 2017, 11:54    Freepress
0 комментариев    363 просмотра
Российские и китайские дипломаты проводят в Москве закрытую встречу по САР

Дипломаты РФ и КНР проводят в пятницу встречу, посвященную вопросам сирийского урегулирования, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Российскую сторону на этих переговорах представляет директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Сергей Вершинин. Со стороны Китая — специальный представитель КНР по Сирии Се Сяоянь. Встреча проходит в здании внешнеполитического ведомства РФ в закрытом формате.
Ожидается, что по итогам консультаций дипломаты выступят с совместным заявлением для прессы.

Совет Безопасности ООН 31 декабря единогласно принял предложенную Россией и Турцией резолюцию в поддержку прекращения огня в Сирии. При этом ряд членов Совбеза в своих выступлениях заявили, что готовы принять резолюцию с определенными критическими оговорками.

Правительственная армия САР и вооруженные группировки согласились соблюдать режим прекращения огня на всей территории страны, начиная с полуночи 30 декабря. Соглашение не распространяется на террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (обе запрещены в РФ и ряде других стран).
  • 0
Читайте также
25 янв 2019, 07:50    0 комментариев
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал инцидент с депутатом Верховной рады Бориславом Березой...
Комментарии