USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские корабли в Ла-Манше напомнили Лондону о "старом враге"

Российские корабли в Ла-Манше напомнили Лондону о "старом враге"

29 окт 2016, 18:33    Freepress
0 комментариев    405 просмотров
Российские корабли в Ла-Манше напомнили Лондону о "старом враге"

Замглавы Минобороны Великобритании Майк Пеннинг счел "сигналом" проход российской авианосной группы через Ла-Манш. Об этом он заявил в ходе дебатов в парламенте, сообщает The Telegraph.

"Большинство из нас считали, что холодная война окончена. Мы думали, что можем наблюдать за угрозами из других частей света и выстраивать свою оборонную политику соответствующим образом. В последние месяцы нам пришлось вспомнить о старом враге. Мы видели, как их флот прошел через Ла-Манш – возможно, это знак того, что они могут сделать", — сказал он.

Пеннинг назвал авианосец "Адмирал Кузнецов" "старым и ветхим", но при этом отметил, что корабль все же "представляет собой угрозу".

"Могли они пройти северным путем, как раньше? Погода у западного побережья, правда, была плохой в это время, но, вероятно, они посылали сигнал", — заявил замминистра обороны Британии.

Группа кораблей Северного флота России 15 октября отправилась в поход в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море. Через пролив Ла-Манш корабли прошли 21 октября. В состав группы входят авианосец "Адмирал Кузнецов", атомный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск", а также суда обеспечения.
  • 0
Читайте также
03 авг 2018, 07:49    0 комментариев
С момента открытия красавца Крымского моста прошло почти три месяца, а для наших "небратьев" с Украины и их западных кураторов...
Комментарии