USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ликвидированных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

Ликвидированных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

13 янв 2017, 09:35    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Ликвидированных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

Источник «Коммерсанта» в силовых структурах Чечни заявил, что правоохранители вышли на след боевиков, связанных с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), взломав их групповой чат в WhatsApp.

Спецоперация по выявлению боевиков, скрывавшихся в Шалинском и Курчалойском районах Чечни, началась после нападения на полицейских в прошлом месяце.

По словам собеседника «Коммерсанта», силовики узнали о планах террористов совершить вылазку в селении Цоци-Юрт Курчалойского района от их ранее задержанных сообщников, а также из их переписки в WhatsApp.

«Примечательно, что сразу после начала спецоперации в Цоци-Юрте из этого села абонентам республики стали приходить сообщения с советами удалить беседы, касающиеся религии и других тем, которые правоохранителям могут показаться подозрительными», - отмечает газета.

Одиннадцатого января в ходе спецоперации в Курчалоевском районе Чечни и нескольких населенных пунктах Шалинского района были уничтожены четыре боевика. Двое сотрудников силовых структур погибли. Более 20 преступников были задержаны. У боевиков изъяли автоматы и боеприпасы. Сообщалось, что теперь вся сеть подполья в Чечне, связанного с ИГ, раскрыта.
  • 0
Комментарии