USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Директор “Новой оперы”: “Конкурс в ансамбль Александрова должен быть жестким”

Директор “Новой оперы”: “Конкурс в ансамбль Александрова должен быть жестким”

12 янв 2017, 16:01    Freelady
0 комментариев    326 просмотров
Директор “Новой оперы”: “Конкурс в ансамбль Александрова должен быть жестким”
Директор театра “Новая опера” Дмитрий Сибирцев считает, что конкурсный набор нового состава ансамбля Александрова должен быть жестким, чтобы избежать попадания в коллектив “случайных людей”.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи утром 25 декабря.

По данным ведомства, на борту находились 92 человека, среди которых были 64 артиста ансамбля имени Александрова, в том числе его руководитель Валерий Халилов. Сейчас идет подготовка к конкурсному набору нового состава коллектива. Как говорится на сайте ансамбля, собеседования и прослушивания кандидатов будут проводиться ежедневно с 16 по 25 января в здании Ансамбля в Земледельческом переулке в Москве.

К участию в конкурсе допускаются кандидаты от 18 до 45 лет, имеющие академическое вокальное (хореографическое) образование и опыт профессиональной деятельности.

“Для меня, как для человека, у которого вся семья прошла через этот прославленный коллектив, восстановление ансамбля является чрезвычайно важным и необходимым.

И сегодня главным является — не допустить появление в составе ансамбля “случайных людей”, тех, кто по профессиональным качествам не проходит в составы многих хоровых коллективов и оркестров”,

— процитировали Сибирцева в пресс-службе театра.

По его мнению, “отбор должен быть профессиональным и жестким”.

“За это должны отвечать музыканты высочайшего уровня, те, кому не безразлична судьба ансамбля, а не те, кто на этой трагедии пытается укрепить свои собственные позиции.
К сожалению, уже сейчас с разных сторон мы слышим и видим попытки многих деятелей искусств, представителей шоу-бизнеса найти для себя “новое поле деятельности”. Подавляющее большинство таких заявлений не имеют под собой никаких оснований. Более того, их деятельность может нанести непоправимый вред Ансамблю им. Александрова”,

— считает Сибирцев.
  • 0
Комментарии