USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кремль увидел угрозу в появлении бронетехники США в Польше

Кремль увидел угрозу в появлении бронетехники США в Польше

12 янв 2017, 15:25    Freepress
0 комментариев    384 просмотра
Кремль увидел угрозу в появлении бронетехники США в Польше

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия негативно воспринимает наращивание военного присутствия США в Европе.

По словам Песков, «мы смотрим на это как на угрозу для нас». Он подчеркнул, что любая страна отрицательное относится к появлению иностранного военного контингента у своих границ.

«Это действия, которые угрожают нашим интересам, нашей безопасности, тем более, что речь идет о том, что третья страна наращивает свое военное присутствие у наших границ в Европе. Это даже не европейское государство», - отметил представитель Кремля.

Накануне, 11 января, стало известно, что около 300 американских военнослужащих прибыли в Польшу в ночь на среду, 11 января. Это произошло в рамках одобренного НАТО плана по усилению альянса в Восточной Европе. В начале этой недели в Польшу также перевезли американское вооружение, в частности, танки.

В польском Минобороны заявили, что на территории страны находятся уже почти тысяча военнослужащих из США. Солдаты продолжат прибывать туда в течение января. Они проведут в стране серию учений, а затем часть войск перейдет в Болгарию, Румынию и балтийские государства.
  • 0
Комментарии