USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Три жителя Петербурга насмерть отравились стеклоочистителем "Дед Мороз"

Три жителя Петербурга насмерть отравились стеклоочистителем "Дед Мороз"

12 янв 2017, 13:05    Freepress
0 комментариев    376 просмотров
Три жителя Петербурга насмерть отравились стеклоочистителем "Дед Мороз"

В Санкт-Петербурге были найдены тела трех человек – женщины и двух мужчин, которые, предположительно, умерли после распития стеклоочистителя "Дед Мороз". Содержался ли в таре с жидкостью розового цвета ядовитый метиловый спирт, пока неизвестно.

Тела обнаженной женщины и двух мужчин нашли вечером 9 января в заброшенном доме на набережной Смоленки, пишет "Фонтанка". С ними рядом была пятилитровая бутылка с надписью "Стеклоомывающая жидкость Дед Мороз". В ней плескались остатки жидкости розового цвета.

Издание предполагает, что стеклоочиститель был продан не под видом напитка и ныне покойные делали осознанный выбор, приобретая спиртосодержащую жидкость за 150 рублей.

Следственный комитет Василеостровского района возбудил уголовное дело по статье 238 УК о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. При этом, как утверждает "Фонтанка", у СК пока нет точной информации, что в пятилитровой таре с этикеткой "Дед Мороз" находилась содержащая метил жидкость. Уголовное дело возбуждено, вероятно, для ускорения экспертизы.

Напомним, что в декабре в Иркутской области произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. Почти 80 человек скончались, выпив жидкость для ванн "Боярышник", которая вместо этилового спирта содержала метанол.
  • 0
Комментарии