USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Орешкин назвал главную задачу правительства РФ в 2017 году

Орешкин назвал главную задачу правительства РФ в 2017 году

12 янв 2017, 10:03    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
Орешкин назвал главную задачу правительства РФ в 2017 году

Главная задача правительства в 2017 году - работа над "определенностью" экономических условий в РФ для бизнеса - Орешкин.

"Чтобы работать на глобальный рынок в России, чтобы встраивать Россию в цепочки международной кооперации, нужен, конечно, и другой уровень определенности для бизнеса. И вопрос определенности того, как экономика реагирует на волатильность цен на нефть, насколько устойчива налоговая система, как вообще вся регуляторика в стране работает. Эта определенность очень важна. Я думаю, в этом году главная задача правительства - работа над тем, чтобы эта определенность(была) и понимание того, как будет развиваться экономика", - сказал он на деловом завтраке в ходе Гайдаровского форума.
Глава Минэкономразвития РФ призвал иностранный бизнес активнее инвестировать в российскую экономику.

"С точки зрения реальной экономики, в ситуации, когда экономика уже начала расти и когда правительство концентрируется уже на преодолении структурных ограничений для роста, как раз тот, кто будет действовать и инвестировать быстрее, как всегда получит более высокую отдачу от своих инвестиций. Те, кто будут ждать и откладывать принятие решений по инвестициям на более поздний срок, окажутся в менее выгодном положении. Поэтому я всех иностранных коллег приглашаю делать инвестиции", - сказал он.

По словам Орешкина, "если есть какие-то ограничения и какие-то проблемы - вы все прекрасно знаете, что члены правительства всегда открыты и будут помогать решать проблемы, которые мешают инвестициям".
  • 0
Читайте также
05 дек 2016, 11:22    0 комментариев
Россияне потратили на покупку валюты в сентябре и октябре 2016 года 5,4% своих доходов, следует из данных Росстата....
Комментарии