USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Чарльстонского стрелка решено казнить

Чарльстонского стрелка решено казнить

11 янв 2017, 08:46    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
Чарльстонского стрелка решено казнить

Дилан Сторм Руф, который летом 2015-го открыл стрельбу в церкви в Южной Каролине, убив девятерых афроамериканцев, приговорен судом к казни. «Сегодня жюри присяжных, состоящее из сверстников подсудимого рассмотрело действия Руфа в тот судьбоносный день», - приводит РИА «Новости» слова генпрокурора США Лоретты Линч, сказанные в эфире ABC News.

После трехчасового обсуждения 22-летний Руф был признан виновным и приговорен к смертной казни. Отмечается, что сам он при этом не высказал никаких эмоций.

Напомним, стрельба в популярном среди туристов американском городе Чарльстоне произошла 18 июня 2015 года. Были убиты девять афроамериканцев. Сразу после поимки полиция сообщила, что подозреваемый – «молодой белый мужчина» и отметила, что преступление было совершено «на почве ненависти».

В итоге обвинение Дилану Сторму Руфу было предъявлено более чем по 30 статьям. Руф готов был признать вину в обмен на отказ прокуратуры от требования смертной казни, но органы правосудия от сделки отказались.

Отметим, что в США регулярно происходят нападения на почве расовой ненависти. Год назад Россия призвала США прислушаться к советам ООН по искоренению расовой дискриминации.
  • 0
Комментарии