USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сенаторы США предлагают ввести санкции за инвестиции в энергопроекты

Сенаторы США предлагают ввести санкции за инвестиции в энергопроекты

11 янв 2017, 06:25    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
Сенаторы США предлагают ввести санкции за инвестиции в энергопроекты

Законопроект о санкциях против России, внесенный группой сенаторов США, предполагает введение санкций против лиц за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в России, а также за покупку-продажу суверенного долга РФ и участие в приватизации в России.

Об этом говорит в тексте законопроекта, выдержки из которого приводит «РИА Новости».

Теперь, чтобы стать законом, законопроект должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.

В частности, в законопроекте предполагается введение санкций за инвестиции объемом более $20 млн, которые «значительно помогают возможностям РФ разрабатывать нефтяные и газовые ресурсы», за продажу России более чем на $5 млн в год «товаров, услуг, технологий, информации», которая поможет производству нефти и газа.

Также предусмотрены санкции против тех, кто инвестирует более $5 млн в строительство трубопроводов в России в течение года, более $1 млн в развитие гражданских ядерных проектов в России.

Кроме того, санкции предусмотрены за любые транзакции с суверенным долгом России или принадлежащих российскому государству компаний. Планируется наказывать тех, кто вложит более $10 млн в приватизацию госпредприятий в России.

Помимо прочего, законопроект предусматривает выделение $25 млн на «разъяснительную работу» о «российской агрессии», которую должны провести власти США. Санкции должны коснуться физических лиц, которых в сенате считают ответственными за кибератаки против США, за действия России в отношения Украины и Крыма, а также за нарушение прав человека и коррупцию.

Напомним, ранее группа американских сенаторов во главе с Джоном Маккейном представила законопроект об ужесточении санкций в отношении России в связи с «вмешательством» в предвыборный процесс в США.
  • 0
Читайте также
15 май 2017, 16:41    0 комментариев
Президент России Владимир Путин заявил, что решение отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе...
Комментарии