USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CNN узнал содержание секретной части доклада о влиянии России на выборы в США

CNN узнал содержание секретной части доклада о влиянии России на выборы в США

11 янв 2017, 06:24    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
CNN узнал содержание секретной части доклада о влиянии России на выборы в США

В секретной части доклада о якобы имевшем место вмешательстве Москвы в выборы в США, представленном избранному президенту Дональду Трампу, говорилось о том, что российская разведка собрала компромат на него. Об этом сообщает CNN со ссылкой на информированные источники.

Обвинения в адрес России, по данным телеканала, были изложены в двухстраничном резюме, приложенном к отчету о российском вмешательстве в выборы. В их основу, в частности, легли доклады бывшего британского разведчика, которому доверяет ФБР. Бюро, как утверждает CNN, в настоящее время проверяет достоверность информации, которая якобы была получена британцем от российских источников.

В резюме говорилось о том, что Россия якобы собрала информацию, которая потенциально могла навредить как республиканцам, так и демократам, однако обнародованы были сведения, которые компрометировали только Демократическую партию США и ее кандидата в президенты Хиллари Клинтон.
Кроме того, в резюме утверждалось, что доверенные лица Трампа в ходе кампании поддерживали контакты с лицами, связанными с российским правительством.

Команда избранного президента пока не прокомментировала данную информацию.

6 января Трамп после брифинга с представителями разведслужб, посвященного хакерским взломам, признал, что разные страны, в том числе Россия и Китай, проводят кибератаки на госструктуры Соединенных Штатов, но выразил уверенность, что это не повлияло на результат президентских выборов.

Ранее в тот же день была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности (АНБ) США, в которой утверждается, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в США и опорочить кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, чтобы добиться победы ее соперника Дональда Трампа.
Москва все обвинения последовательно опровергает.
  • 0
Читайте также
29 окт 2016, 11:30    0 комментариев
Американский производитель электромобилей Tesla Motors представил в пятницу в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) новые панели...
Комментарии