USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Знаменитая оперная певица Мария Гулегина выступит в Приморье

Знаменитая оперная певица Мария Гулегина выступит в Приморье

10 янв 2017, 11:35    Freelady
0 комментариев    478 просмотров
Знаменитая оперная певица Мария Гулегина выступит в Приморье
Исполнительница примет участие в трёх спектаклях и проведёт встречу со зрителями.

В январской афише Приморской сцены Мариинского театра запланировано сразу несколько выступлений Марии Гулегиной.

Первый выход Марии Гулегиной на Приморскую сцену Мариинского театра состоится в опере Джакомо Пуччини “Тоска” 20 января. Это та самая партия, которую певица обещала исполнить во время своего прошлого визита во Владивосток, в мае 2016 года. Флория Тоска — один из самых удачных образов Марии Гулегиной, признанный мировыми критиками. После исполнения ею знаменитой арии Vissi d’arte, vissi d’amore (“Я жила для искусства, я жила для любви”) в ходе одного из спектаклей фестиваля “Звёзды белых ночей” в Санкт-Петербурге публика так долго аплодировала ей и кричала “бис”, что дирижёру пришлось остановить спектакль и ещё раз повторить этот номер.

Арию Vissi d’arte, vissi d’amore можно с полным правом назвать кредо самой Марии Гулегиной, так как её жизнь, всецело посвящённая музыке, и безграничная любовь к своим слушателям служат образцовым примером многим артистам.

22 января Мария Гулегина встретится с публикой в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра.

26 и 27 января во Владивостоке состоится премьера оперы Джузеппе Верди “Макбет”, в которой Мария Гулегина исполнит партию Леди Макбет.

Роскошный, чувственный, наполненный настоящей итальянской страстью голос певицы сочетается с невероятной по силе воздействия драматической игрой.

Примечательно, что именно драматическую выразительность исполнения Верди выдвинул на первый план в этой любимой им опере.
  • 0
Комментарии