USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Автомобилем года" на международном автосалоне в Детройте стал Chevrolet Bolt

"Автомобилем года" на международном автосалоне в Детройте стал Chevrolet Bolt

10 янв 2017, 10:00    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
"Автомобилем года" на международном автосалоне в Детройте стал Chevrolet Bolt

Электромобиль Chevrolet Bolt признан "автомобилем года" на Североамериканском международном автосалоне, который проходит в эти дни в американском Детройте (штат Мичиган).

Как сообщили организаторы этой ежегодной автовыставки, жюри, состоящее из более чем 60 журналистов, пишущих про автомобили, признали Chevrolet Bolt производства американского концерна General Motors (GM) лучшей моделью года, поставив ее на первое место перед седанами Hyundai Genesis G90 и Volvo S90.

"Когда мы начинали строить этот автомобиль, у нас не было ответов, - сказал представитель General Motors Марк Реусс. - Мы не знали, какой у него будет пробег без подзарядки, какой вес и какая цена". Однако, тем не менее, при создании Chevrolet Bolt инженеры "выложились на все сто", рассказал он.
Лучшим пикапом стала модель Honda Ridgeline, которая обошла Ford F Super Duty и Nissan Titan.

Лучшим внедорожником был признан Chrysler Pacifica, который оставил позади кроссовер Jaguar F-Pace и модель Mazda CX-9. Внедорожники награждались в этом году впервые в истории автосалона.

"Автомобиль года" на автосалоне в Детройте выбирают с 1993 года. Финалистов определяют из десятков моделей, которые появились на рынке за прошедший год.

Сама же автовыставка впервые прошла в Детройте в 1899 году, изначально на ней были представлены лишь автомобили американского производства. Начиная с 1957 года на автошоу стали периодически экспонироваться иномарки, а в 1987 году салон официально было решено сделать международным.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 00:03    0 комментариев
Бывшая солистка группы "Мираж" Наталия Гулькина рассказала о своих домочадцах. Речь идет о трех котах, которых она считает своими...
Комментарии