USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск

«Гармония» в Кремлевском дворце

09 янв 2017, 21:06    Freelady
0 комментариев    433 просмотра
«Гармония» в Кремлевском дворце
Ученики самарской музыкальной школы выступили вместе с Валерием Гергиевым.

В конце декабря учащиеся самарской Детской музыкальной школы имени П. И. Чайковского выступили в составе детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в Кремле.

Уникальный коллектив в тысячу юных голосов выступил в Государственном Кремлевском дворце для членов Государственного Совета Российской Федерации. Ученики самарской музыкальной школы выступили вместе с Валерием Гергиевым.

В конце декабря учащиеся самарской Детской музыкальной школы имени П. И. Чайковского выступили в составе детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в Кремле.

Уникальный коллектив в тысячу юных голосов выступил в Государственном Кремлевском дворце для членов Государственного Совета Российской Федерации. Все же, юные артисты исполнили и новогодние песни. Но они в этот день звучали по особенному, как свидетельство всепобеждающей силы искусства.

В числе тысячи молодых артистов в Кремле выступили десять участников самарского хора «Гармония» Детской музыкальной школы имени П. И.Чайковского под руководством хормейстера Екатерины Поповой.

Напомним, в 2016 году «Гармония» завоевала золотую медаль в «Конкурсе чемпионов» (в категории «Детские хоры») IX Всемирных хоровых игр, проходивших в начале июля в Сочи.

Всемирные хоровые игры проводились по нескольким номинациям, каждая из которых включала обширную и сложнейшую профессиональную программу. В Играх-2016 приняли участие более 28 категорий хоров, в том числе детские, молодежные, женские, мужские, смешанные, народные и камерные.

Самарский хор «Гармония» исполнял произведения современных авторов и классические, совсем не школьного, скорее, консерваторского уровня. В частности, на перроне уже на бис прозвучал «Хор девушек» из оперы П. И. Чайковского «Девицы, красавицы…». Звучала и зарубежная классика.

Павел Пожигайло, исполнительный директор Всероссийского хорового общества:

“Хор – это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу”, – говорил Георгий Струве.

Создание Детского хора России не только творческий проект, он имеет еще и большое общественное значение. В едином коллективе выступают дети из разных регионов, разных национальностей, разных социальных слоев населения.”
  • 0
Читайте также
19 окт 2017, 13:21    0 комментариев
Полузащитник и капитан российского "Спартака" Денис Глушаков вошел в число претендентов на звание автора лучшего гола недели...
Комментарии