USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые нашли простой способ замедлить старение

Ученые нашли простой способ замедлить старение

28 окт 2016, 09:31    Freepress
0 комментариев    580 просмотров
Ученые нашли простой способ замедлить старение

Международному коллективу ученых удалось найти новый способ, который поможет замедлить процесс естественного старения человеческого организма, сообщает EurekAlert.

Для исследования специалисты использовали нуклеотид NMN, участвующий в энергетическом обмене клетки, для синтеза в организме животных кофермента NAD. Опыты на мышах показали, что растворимый в воде NMN впитывается в кровь в течение трех минут.

По словам соавтора исследования Син-Итиро Имаи, при вводе вещества в организм, у старых мышей достигается примерно тот же уровень обмена веществ и энергии, что и у молодых животных. Поскольку в организме человека обмен веществ протекает сходным с мышами образом, то выводы, полученные в новом исследовании, справедливы и для людей.

В Японии начали испытания препаратов с NMN на человеке. Отметим, что это соединение содержится в ряде пищевых продуктов, в частности, брокколи, капусте, огурцах и авокадо.
  • 0
Читайте также
18 дек 2016, 16:00    0 комментариев
Накануне в Крокус Сити Холле можно было встретить множество звезд, пришедших вместе с детьми на уникальное новогоднее мегашоу....
Комментарии