Последние новости
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2021 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Госдума может продлить или сделать бессрочной бесплатную приватизацию жилья
09 янв 2017, 19:57 Freepress
0 комментариев 221 просмотр
Госдума в весеннюю сессию может принять закон либо о продлении срока бесплатной приватизации жилья для отдельных категорий граждан, либо решит сделать ее бессрочной, сообщил первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин (ЕР).
"В марте истекает срок бесплатной приватизация жилья, и будет приниматься закон либо о ее продлении для отдельных категорий граждан, либо о том, чтобы сделать ее бессрочной", — сказал журналистам Сидякин.
Он отметил, что решение этого вопроса неразрывно связано с необходимостью запуска постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья, развития в РФ института арендного жилья. "Здесь мы находимся в постоянном диалоге с правительством", — добавил парламентарий.
Кроме того, по словам Сидякина, решить проблему обманутых дольщиков помогут поправки в закон об участии граждан в долевом строительстве, которые предусматривают начало работы компенсационного фонда, формируемого за счет взносов застройщиков. Рассмотрение соответствующего законопроекта запланировано в рамках весенней сессии работы парламента, отметил депутат.
"Один из блоков вопросов, на которых сосредоточится комитет, касается принятия поправок в закон об участии граждан в долевом строительстве, которые предусматривают начало работы компенсационного фонда, формируемого за счет взносов застройщиков", — сообщил Сидякин.
"У нас в стране больше 100 тысяч обманутых дольщиков, и работа по совершенствованию федерального законодательства в части закрытия "серых схем" недобросовестных застройщиков продолжается и крайне актуальна. Собранные в фонде средства будут направляться на возмещение гражданам убытков и завершение строительства объектов в случае неисполнения застройщиками своих обязательств", — добавил парламентарий.
Комментарии