USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госдума может продлить или сделать бессрочной бесплатную приватизацию жилья

Госдума может продлить или сделать бессрочной бесплатную приватизацию жилья

09 янв 2017, 19:57    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Госдума может продлить или сделать бессрочной бесплатную приватизацию жилья

Госдума в весеннюю сессию может принять закон либо о продлении срока бесплатной приватизации жилья для отдельных категорий граждан, либо решит сделать ее бессрочной, сообщил первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин (ЕР).

"В марте истекает срок бесплатной приватизация жилья, и будет приниматься закон либо о ее продлении для отдельных категорий граждан, либо о том, чтобы сделать ее бессрочной", — сказал журналистам Сидякин.

Он отметил, что решение этого вопроса неразрывно связано с необходимостью запуска постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья, развития в РФ института арендного жилья. "Здесь мы находимся в постоянном диалоге с правительством", — добавил парламентарий.

Кроме того, по словам Сидякина, решить проблему обманутых дольщиков помогут поправки в закон об участии граждан в долевом строительстве, которые предусматривают начало работы компенсационного фонда, формируемого за счет взносов застройщиков. Рассмотрение соответствующего законопроекта запланировано в рамках весенней сессии работы парламента, отметил депутат.

"Один из блоков вопросов, на которых сосредоточится комитет, касается принятия поправок в закон об участии граждан в долевом строительстве, которые предусматривают начало работы компенсационного фонда, формируемого за счет взносов застройщиков", — сообщил Сидякин.

"У нас в стране больше 100 тысяч обманутых дольщиков, и работа по совершенствованию федерального законодательства в части закрытия "серых схем" недобросовестных застройщиков продолжается и крайне актуальна. Собранные в фонде средства будут направляться на возмещение гражданам убытков и завершение строительства объектов в случае неисполнения застройщиками своих обязательств", — добавил парламентарий.
  • 0
Читайте также
22 ноя 2016, 18:10    0 комментариев
Средства, вырученные от реализации активов ЮКОСа, пошли на восстановление инфраструктуры, расселение россиян из аварийного жилья...
Комментарии