USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщили о намерении Клинтон предложить пост госсекретаря Байдену

СМИ сообщили о намерении Клинтон предложить пост госсекретаря Байдену

28 окт 2016, 08:56    Freepress
0 комментариев    391 просмотр
СМИ сообщили о намерении Клинтон предложить пост госсекретаря Байдену

Вице-президента Джозеф Байден — основная кандидатура на пост госсекретаря США в случае победы на президентских выборах представительницы Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом в четверг, 27 октября, пишет Politico со ссылкой на свои источники.

По его сведениям, ни Клинтон, ни ее помощники официально еще не предлагали Байдену эту должность. При этом он не единственный, кому могут отдать пост госсекретаря. В списке также бывшие заместители госсекретаря Уэнди Шерман, Билл Бернс, Строуб Тэлботт и Николас Бернс, бывший помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл и адмирал Джеймс Ставридис.

12 сентября The Telegraph сообщила, что если Хилари Клинтон откажется от дальнейшего участия в предвыборной гонке, новыми кандидатами станут вице-президент США Джо Байден или проигравший на праймериз сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Клинтон сотрудничает с нынешним вице-президентом со времен президентства ее супруга Билла Клинтона, когда Байден был сенатором от штата Делавэр. В 2008 году они оба проиграли Бараку Обаме праймериз Демократической партии, после чего остались на высоких должностях после его прихода в Белый дом.

При этом отношения Клинтон и Байдены были далеко не идеальны, в частности, они расходились во мнениях по военному присутствию США в Ираке и увеличению численности контингента в Афганистане, а также относительно вмешательства в дела Ливии и вооружения «умеренной» оппозиции Сирии, отмечает Politico.

Президентские выборы в США назначены на 8 ноября, главный соперник Хиллари Клинтон – представитель от Республиканской партии Дональд Трамп.
  • 0
Читайте также
03 окт 2018, 20:01    0 комментариев
Израильские военные продолжат военные операции в Сирии даже после поставки Дамаску российских зенитных ракетных систем С-300...
Комментарии