USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Таджикистан предложил России провести переговоры по авиасообщению между странами

Таджикистан предложил России провести переговоры по авиасообщению между странами

09 янв 2017, 13:34    Freepress
0 комментариев    288 просмотров
Таджикистан предложил России провести переговоры по авиасообщению между странами

Авиационные власти Таджикистана направили письмо в Минтранс РФ с предложением провести переговоры по ситуации с авиасообщением между странами, сообщили RNS в Минтрансе РФ.

«Российская сторона подтвердила готовность провести такие переговоры в начале этого года, дата и место будут согласованы дополнительно. При этом Минтранс России в ответном письме сообщил, что до начала новых переговоров должны быть выполнены договоренности, которые зафиксированы в протоколе переговоров от 8 ноября 2016 года.

Речь идет о предоставлении разрешения на выполнение регулярных полетов авиакомпании «Ямал» в соответствии с поданными заявками из Жуковского в Душанбе и Худжант.

Ранее сообщалось, что Россия с 23 декабря приостановила полеты таджикистанской авиакомпании «Сомон Эйр» в РФ с 23 декабря.

«22 декабря завершились переговоры авиавластей России и Таджикистана. Таджикская сторона, в нарушение соглашения о воздушном сообщении между странами, а также подписанного протокола от 7 ноября 2016 года, не согласовала полеты из аэропорта Жуковский назначенного российского авиаперевозчика — авиакомпании "Ямал"», — заявили в Минтрансе.

«В качестве ответной меры российская сторона приостанавливает полеты таджикистанской авиакомпании "Сомон Эйр" в регионы Российской Федерации с 00 часов 23 декабря», — сообщили в Минтрансе.

Ранее сообщалось, что Минтранс может прекратить воздушное сообщение с Таджикистаном в случае несоблюдения этой страной взятых на себя обязательств. Так, два рейса авиакомпании «Ямал» из аэропорта Жуковский в Таджикистан были задержаны из-за отсутствия разрешения на выполнение полетов от таджикистанских властей.

В ноябре Россия собиралась в одностороннем порядке прекратить авиасообщение с Таджикистаном — Душанбе отказывался согласовывать полеты в страну из аэропорта Жуковский. Но 7 ноября авиационные власти РФ и Таджикистана договорились о сохранении авиасообщения между странами в полном объеме.
  • 0
Читайте также
26 мар 2018, 07:41    0 комментариев
В Латвии приняли закон о постепенном переводе всех школ на латышский язык, Киев проводит тотальную украинизацию во всех сферах,...
Комментарии