USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » General Motors не намерена закрывать заводы в Мексике, несмотря на критику Трампа

General Motors не намерена закрывать заводы в Мексике, несмотря на критику Трампа

09 янв 2017, 12:52    Freepress
0 комментариев    412 просмотров
General Motors не намерена закрывать заводы в Мексике, несмотря на критику Трампа

Американский автопроизводитель General Motors (GM) не будет переносить производство автомобилей из Мексики в США после критики президента Дональда Трампа, сообщил WSJ со ссылкой на заявление гендиректора GM Мэри Барра.

Решения, связанные с производством и инвестициями в заводы, выносятся задолго до начала производства и не могут быть легко пересмотрены, сообщила Барра.

«Это долгосрочный бизнес с капиталоемкими инвестициями, решения по которым были приняты два, три, четыре года назад», - сказала она.

Ранее Трамп раскритиковал GM за импортирование компактных автомобилей Chevrolet Cruze с завода в Мексике. На производимые там модели приходятся не более 5% всех продаваемых в США автомобилей Cruze, сообщал GM: остальные производятся на заводе в Лордстауне, штате Огайо. Трамп пригрозил увеличить таможенные пошлины на импортируемые автомобили.

На прошлой неделе Ford заявил, что отказывается от строительства завода в Мексике за $1,6 млрд. Fiat Chrysler Automobiles сообщил, что потратит $1 млрд на переоборудование заводов в Мичигане и Огайо.
  • 0
Читайте также
28 ноя 2016, 11:28    0 комментариев
Американское космическое агентство (NASA) представило продукты, которыми, как предполагается, будут питаться космонавты во время...
Комментарии