USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Осужденный за растрату экс-министр Камчатки вышел на свободу досрочно

Осужденный за растрату экс-министр Камчатки вышел на свободу досрочно

09 янв 2017, 09:44    Freepress
0 комментариев    456 просмотров
Осужденный за растрату экс-министр Камчатки вышел на свободу досрочно

Экс-министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко, осужденный за растрату бюджетных средств при закупке спортинвентаря, вышел на свободу досрочно, сообщает пресс-служба Камчатского краевого суда.

Бывший чиновник был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Его приговорили к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу Камчатского края сумму причиненного материального ущерба в размере более 7 млн рублей. Кравченко был отправлен в колонию для отбывания наказания в декабре 2014 года.

"В конце октября 2016 года в Петропавловск-Камчатский городской суд поступило ходатайство защитника осужденного об условно-досрочном освобождении Кравченко от отбывания наказания, рассмотрев которое суд отказал в его удовлетворении. В апелляционных жалобах осужденный и его защитник просили суд отменить вынесенное постановление и удовлетворить заявленное ходатайство", — говорится в сообщении.

Отмечается, что за время отбывания наказания Кравченко характеризовался исключительно положительно и согласно выводу администрации исправительной колонии не нуждается в полном отбывании срока. Кроме того, он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и выплатил назначенный приговором суда штраф.

В итоге Камчатский краевой суд отменил постановление городского суда, удовлетворив тем ходатайство адвоката бывшего чиновника об его условно-досрочном освобождении.
  • 0
Читайте также
27 дек 2017, 09:14    0 комментариев
Дети во всем мире верят в чудеса, которые делает Санта-Клаус. Взрослых же удивляет его поистине волшебная способность вытягивать...
Комментарии