USD 76.5939    CNY 11.1127    EUR 82.7750    JPY 58.6253
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » КНДР поставила цель по завершению разработки МБР

КНДР поставила цель по завершению разработки МБР

08 янв 2017, 10:22    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
КНДР поставила цель по завершению разработки МБР

Северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо рассказал, когда КНДР поставила цель завершить разработку межконтинентальных баллистических ракет и подходящих для них ядерных боеголовок.

В интервью агентству «Рёнхап» Тхэ Ён Хо, бывший советник-посланник (второй по важности пост) посольства КНДР в Лондоне, сообщил, что завершение данной разработки должно произойти до 2018 года: «Используя политический перелом, в частности выборы в США и Республике Корея, Северная Корея для себя определила цель к концу 2017 — началу 2018 года завершить создание ракет, способных нанести удар по США, и уменьшить габариты ядерных боеголовок для оснащения ими таких ракет».

В 2016 году северокорейский дипломат бежал в Южную Корею из Великобритании.

Ранее, 1 января, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что создание межконтинентальных баллистических ракет находится в завершающей стадии.
  • 0
Читайте также
01 фев 2018, 09:13    0 комментариев
Журналистка Екатерина Гордон решила привлечь к себе дополнительное внимание....
Комментарии