USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Савченко обнародует списки пленных украинских силовиков

Савченко обнародует списки пленных украинских силовиков

07 янв 2017, 12:12    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Савченко обнародует списки пленных украинских силовиков
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, заявила, что в ближайшее время обнародует списки пленных и пропавших без вести украинских силовиков.

"Списки военнопленных и пропавших без вести, которые я получила по итогам встречи в Минске, а также собранные мной…я опубликую в ближайшее время", — написала Савченко на своей странице в Facebook.

Ранее многие депутаты Рады раскритиковали Савченко за встречу с ополченцами. Позже она была исключена из фракции "Батькивщина" в украинском парламенте, но не лишена мандата. Сейчас Савченко — внефракционный депутат. Рада 22 декабря исключила ее из украинской делегации ПАСЕ.

Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года Савченко скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину. После возвращения она заявляла, что готова стать президентом страны, если народ ее поддержит.
  • 0
Читайте также
01 дек 2016, 12:55    0 комментариев
Российский экс-чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв в интервью корреспонденту «Чемпионата»...
Комментарии