USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Focus: немецкие политики возмущены переброской американских танков в ФРГ

Focus: немецкие политики возмущены переброской американских танков в ФРГ

07 янв 2017, 10:21    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
Focus: немецкие политики возмущены переброской американских танков в ФРГ

Ряд немецких политиков выразили свое недовольство по поводу прибытия американских танков в немецкий порт Бременхафен, сообщает издание Focus.
Так, премьер-министр федеральной земли Бранденбург и член партии СДПГ Дитмар Воидке критически отозвался об инициативе Североатлантического альянса по размещению в Восточной Европе батальонов НАТО. "Нам не станет легче, если танки будут разъезжать туда-сюда по обе стороны границы", — заявил немецкий политик. Он также призвал "сохранять холоднокровие" и оставаться в диалоге с Москвой "несмотря на все сложности".

Прибытие американских танков в Германию также возмутило вице-президента партии "Левые" Тобиаса Пфлюгера, пишет Focus. Политик считает, что своими маневрами страны НАТО провоцируют новую гонку вооружений и осложняют отношения с Россией. Подобную позицию Пфлюгер занял и в отношении учений альянса "Удар сабли", прошедших этим летом в Прибалтике.

After 3 years gap US tanks are back to defend #Europe #StrongEurope via @washingtonpost https://t.co/JlH1C0LnXo pic.twitter.com/UZO2J0D4aX
— estNATO (@estNATO) 6 января 2017 г.

Партия американской военной техники из США, прибывшая в Бременсхафен, будет направлена в Польшу в рамках программы "Единство альянса и поддержание мира в Европе". Позднее в Европу будут направлены 3,5 тысячи американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии США.
  • 0
Читайте также
12 мар 2017, 11:28    0 комментариев
Максим Фадеев был одним из первых деятелей шоу-бизнеса остро отреагировавших на происшедший неделю назад скандал в эфире шоу...
Комментарии