USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Необычный Toyota Concept-i дебютировал в Лас-Вегасе

Необычный Toyota Concept-i дебютировал в Лас-Вегасе

06 янв 2017, 09:47    Freepress
0 комментариев    405 просмотров
Необычный Toyota Concept-i дебютировал в Лас-Вегасе

На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) был представлен концепт-кар Toyota Concept-i.
Оригинальный дизайн автомобиля, получившего каплевидную форму, подъемные двери, закрытые задние колёса и вычурную светотехнику, создавался в калифорнийской студии "Тойоты". На внешние кузовные панели машины могут выводиться приветственные или предупреждающие надписи.

Технические особенности автомобиля не сообщаются, зато разработчики подробно рассказали об электронной "начинке" концепта — в соответствии с тематикой выставки. По последней моде Toyota Concept-i наделили функциями беспилотного автомобиля, но полностью автономной машина не является: водитель сможет самостоятельно управлять движением.

Как утверждает производитель, вся электроника управляется искусственным интеллектом. Беспилотные функции будут включаться автоматически в сложных условиях движения, чтобы предотвратить происшествия, но при желании водитель сможет включить такой режим самостоятельно и передать управление электронике. Также концепт может подстраиваться под привычки водителя и в соответствии с ними регулировать работу климат-контроля, мультимедийной системы, бортовой электроники и ездовых настроек.

Примечательно, что Toyota Concept-i не является выставочным макетом. В ближайшее время компания планирует начать испытания автомобиля в сотрудничестве с двумя американскими университетами, а в отдалённой перспективе некоторые технологии концепта могут быть применены на серийных машинах.
  • 0
Читайте также
23 ноя 2017, 09:10    0 комментариев
По данным официальных автосалонов на данный момент четрёхдверные Lada Vesta, которые работают на битопливной системе, приобрели...
Комментарии