USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Запашный подал иск против актера Николаева

Запашный подал иск против актера Николаева

27 окт 2016, 15:29    Freepress
0 комментариев    519 просмотров
Запашный подал иск против актера Николаева

Большой Московский цирк и его директор Эдгард Запашный подали иск к актеру Валерию Николаеву. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар.

В иске идет речь о защите чести, достоинства и деловой репутации. Запашный подал в суд из-за высказывания Николаева в эфире телеканала «Россия 1» об «обколотых хищниках», и теперь требует, чтобы актер опроверг свои слова.

Истцы хотят добиться от актера компенсации в 2,5 миллиона рублей за ущерб, причиненный деловой репутации. Также они потребовали возмещения судебных издержек в размере 80 тысяч рублей. Рассмотрение иска намечено на 31 октября.

В последнее время у Николаева много проблем с законом. Так, 27 февраля этого года полиция задержала актера в одном из столичных автосервисов. Тогда по решению суда его отправили под административный арест на десять суток. Ранее в тот же день он самовольно покинул зал заседания суда, не дожидаясь приговора по делу о массовом ДТП в центре Москвы. Также его обвиняли в нападении на сотрудника ГИБДД, пытавшегося задержать актера. За это Николаева приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей.
  • 0
Читайте также
15 янв 2017, 18:44    0 комментариев
Ученые из Высшей школы экономики, Нортумбрийского и Оксфордского университетов провели исследование и назвали наиболее частые...
Комментарии