USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мальта отказалась принять на дозаправку военные корабли РФ

Мальта отказалась принять на дозаправку военные корабли РФ

27 окт 2016, 14:27    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Мальта отказалась принять на дозаправку военные корабли РФ

Глава МИД Мальты Джордж Велла заявил, что его страна не позволит дозаправиться в своих портах ни одному российскому кораблю. Об этом сообщает Times of Malta.

«Ни один российский корабль не будет дозаправлен на Мальте», - заявил Велла. В то же время он не уточнил, поступал ли такой запрос от России.

Ранее экс-начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко заявил, что следующая дозаправка группы российских кораблей может состояться в Средиземном море в районе Мальты от танкера Черноморского флота.

Накануне Минобороны РФ опровергло информацию о том, что авианосец «Адмирал Кузнецов» планируют дозаправить в испанском порту Сеута. До этого Испанию раскритиковали в НАТО за разрешение российским кораблям зайти на дозаправку в испанский порт.

Авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» выдвинулась из Мурманской области в Сирию. В состав группы, помимо «Адмирала», входят тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения. В СМИ появилась информация, что группа будет выполнять задачи прикрытия от авиации, в том числе с морских направлений.
  • 0
Комментарии