USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Французский пианист Давид Фрэ выступит в Большом зале консерватории

Французский пианист Давид Фрэ выступит в Большом зале консерватории

05 янв 2017, 11:50    Freelady
0 комментариев    577 просмотров
Французский пианист Давид Фрэ выступит в Большом зале консерватории
Знаменитый французский пианист Давид Фрэ, получивший мировое признание за свои неординарные интерпретации произведений Баха и Шуберта, выступит в Москве в рамках фестиваля «Новый год в Консерватории».

4 января 2016 музыкант даст сольный концерт в Большом зале МГК им. П.И. Чайковского.

В программе концерта – Ф. Шопен, Р. Шуман, И.Брамс.Изысканность», «утонченность», «образность» и «виртуозность» – эпитеты, которыми описывают мастерство Фрэ.

«Его музыкальные интерпретации Баха, Моцарта, Бетховена, Шумана, Равеля, Шостаковича, Брамса и Шуберта настолько художественны и оригинальны, что трудно понять, как он это делает»,

– пишет The Epoch Times.

Исполнение Дэвидом Баха некоторые сравнивают с выступлениями Глена Гульда.

Философия игры пианиста строится на трех четких правилах – «пой, свингуй и думай» (от англ. «sing, swing and think»).

Если правило «свингуй» связано с ритмической основой произведения, то «пой и думай» представляют личность Давида-музыканта.

«Я стараюсь заставить мой инструмент петь. Фортепиано – прекрасно, но, играя на нем, необходимо выходить за рамки его перкуссионной природы. лавишной акробатике я предпочитаю продуманность. Мой подход – 10 процентов пальцев и 90 процентов интеллекта,

– объясняет Фрэ.

– Мне хочется показать людям ту красоту, которая обычно остается незамеченной. Ведь искусство создано именно для этого. Артист должен помогать зрителю увидеть, услышать и почувствовать».
  • 0
Комментарии