USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Оркестр «Московия» и маэстро Эдуард Грач дали Новогодний бал в КЗЧ

Оркестр «Московия» и маэстро Эдуард Грач дали Новогодний бал в КЗЧ

05 янв 2017, 11:44    Freelady
0 комментариев    602 просмотра
Оркестр «Московия» и маэстро Эдуард Грач дали Новогодний бал в КЗЧ
Камерный оркестр «Московия» и маэстро Эдуард Грач дали традиционный Новогодний бал в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

Этот уникальный коллектив можно назвать ансамблем солистов. Большинство музыкантов – лауреаты престижных международных конкурсов. Взаимопонимание между оркестром и дирижёром идеальное.

Уже двадцатый год подряд в первые январские дни Эдуард Грач со своим оркестром дает Новогодний бал. На концерте Грача звучат: ироничное посвящение году петуха – фантазии на темы из оперы «Золотой петушок», романс Свиридова из музыкальных иллюстраций к пушкинской повести «Метель» и первое исполнение в Москве «Венской рапсодии-фантазиетты» Фрица Крейслера. Эта пьеса оказалась неизвестной, хотя сам Крейслер очень известный композитор и музыкант. Музыка потрясающей красоты»,

– сказала Елена Таросян, концертмейстер оркестра «Московия», аспирантка Эдуарда Грача.

Профессор Московской консерватории, скрипач Эдуард Грач создал камерный оркестр 36 лет назад из собственных учеников. Однажды увидел свой класс как единый коллектив.

«Я был еще совсем молод, мне было лет 10, когда я в первый раз услышал пластинку Эдуарда Давидовича, где он играл один из венгерских танцев Брамса.

Я поразился насколько эмоциональна была его игра, я был настолько насыщен этой энергией, что подумал – как было бы здорово учиться у такого человека»,

– рассказал один из учеников Эдуарда Грача, скрипач Сергей Поспелов.

Ученики Эдуарда Грача – из разных городов России, из разных стран. Грач – учитель внимательный и требовательный одновременно.
Без дарования, работы, упорства ничего не бывает,

– отметил Эдуард Грач.

Кроме этого, я ценю верность. Я не люблю учеников, которые перелетают из одного гнездышка в другое».

Новогодний бал Эдуарда Грача –это всегда настоящий праздник, где есть место задору, творческой энергии и импровизации.
  • 0
Читайте также
27 мар 2017, 13:38    0 комментариев
Авиакомпания UTair в феврале 2017 года увеличила перевозки пассажиров на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...
Комментарии