USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Проект «ЗЗ». Беспомощный Запад просит пощады у царя Владимира

Проект «ЗЗ». Беспомощный Запад просит пощады у царя Владимира

27 окт 2016, 11:03    Freepress
0 комментариев    466 просмотров
Проект «ЗЗ». Беспомощный Запад просит пощады у царя Владимира

Американская пресса констатирует «беспомощность» Запада перед Владимиром Путиным. «Нового царя» следует остерегаться, ибо он «беспощаден» и готов сыграть на любой слабости противников. Западному истеблишменту следует уяснить, что русские — народ «имперский».

Политический аналитик Дэниэл Кочис, специализирующийся в основном на Европе, пишет в «Вашингтон Таймс» об «импотенции» Европейского союза. «Несмотря на новые российские зверства в Сирии», указывает возмущённый автор, ЕС так и не удалось выработать каких-либо мер «наказания» для Москвы. Европейцы попросту «осудили» её поведение, выказав тем самым политическую мягкость! А ведь Россия ещё накануне европейского саммита «вновь развернула ракеты», способные нести ядерные боеголовки (речь об «Искандерах» в Калининградской области, которая, как напоминает с дрожью автор, «граничит с Литвой и Польшей», а уж оттуда эти ракеты «могут достать и до Берлина»).

Вдобавок российские военные самолёты продолжают «нарушать европейское воздушное пространство», а на Украине Россия поддерживает войну на Донбассе, «не обращая внимания на соглашение о прекращении огня «Минск II». В Сирии же Россия игнорирует режим прекращения огня и «безжалостно превращает в мишени местных гражданских лиц». Наконец, недавно русский флот (восемь кораблей) прошёл через Ла-Манш и направился в восточную часть Средиземного моря.

Приказы Москвы приводятся в исполнение «безо всякой жалости»; «режим Владимира Путина» почти не обращает внимания на неодобрение западных правительств, «без сомнения, упиваясь их шоком и хронической импотенцией».

Импотенция эта политическая выражается в полном «умиротворении», царящем в евроголовах. Даже сам язык, которым осуждается Россия, кажется автору таким мягким, что он не находит слов для его характеристик. Поэтому у Дэниэла Кочиса «нет сомнений в том, что нынешние зверства [России] будут продолжаться», а ЕС «будет бесконечно рассматривать свои варианты», но никогда не выберет какой-либо из них. Автор знает, в чём тут дело. Деньги! «Причины такого умиротворения — финансовые», — пишет он.
  • 0
Читайте также
06 фев 2018, 13:15    0 комментариев
Во вторник криптовалюта биткоин опускалась ниже 6 тыс. долларов, за сутки она теряет около четверти своей стоимости; эксперты...
Комментарии