USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Детский фонд ООН сообщил о гибели 20 детей при обстреле школы в Сирии

Детский фонд ООН сообщил о гибели 20 детей при обстреле школы в Сирии

27 окт 2016, 10:52    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Детский фонд ООН сообщил о гибели 20 детей при обстреле школы в Сирии

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Не менее 22 детей и шести преподавателей стали жертвами авианалета на школу в сирийской провинции Идлиб, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

"Это трагедия. Это возмутительно. Если это было сделано преднамеренно, то это является военным преступлением", - заявил исполнительный директор фонда Энтони Лэйк.

По его словам, территория школы была обстреляна несколько раз. Он отметил, что нынешний авианалет на школу стал "самым ужасным" из всех с начала сирийской конфликта, в котором пострадали учебные заведения.

Провинция Идлиб контролируется сирийской оппозицией, близкие к ним правозащитники считают, что ответственность за налет лежит на России и правительственных войсках Сирии.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин в связи с этим заявил: "Проще всего сказать, что это не мы. Но я ответственный человек, надо подождать, что по этому поводу скажет наше министерство обороны". Он, вместе с тем, сказал: "Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы".
  • 0
Читайте также
29 дек 2017, 14:36    0 комментариев
Компания Volkswagen зарегистрировала в Европе названия двух новых электромобилей. Речь идет о наименованиях I. D. Freeler и I. D....
Комментарии