USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Маршал Михалкин похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище

Маршал Михалкин похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище

04 янв 2017, 18:54    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
Маршал Михалкин похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище

Советский и российский военачальник, маршал артиллерии Владимир Михалкин похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье.

В последний путь его проводили с воинскими почестями под артиллерийский салют. Простится с Михалкиным пришли первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, замглавы военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков, главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, начальник Главного управления кадров Минобороны генерал-полковник Виктор Горемыкин, начальник военной полиции генерал-лейтенант Владимир Ивановский, начальник Главного управления по работе с личным составом генерал-майор Михаил Смыслов, а также сослуживцы, ученики, родные и близкие.

Владимир Михалкин родился 30 июня 1927 года в городе Бобруйске Белорусской ССР в семье командира артиллерийской батареи. С началом Великой Отечественной войны ушел на фронт добровольцем, после войны продолжил службу в Вооруженных силах. С 1978 года - начальник штаба командующего ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск, в 1983-1991 годах - командующий ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск.
После ухода в отставку Михалкин принимал активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодежи, являлся президентом общественно-благотворительного фонда "Офицерское братство". Владимир Михалкин скончался 1 января на 90-м году жизни.
  • 0
Комментарии