USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Чуркин потребовал от ООН доказательств продолжения бомбардировок Алеппо

Чуркин потребовал от ООН доказательств продолжения бомбардировок Алеппо

27 окт 2016, 06:25    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
Чуркин потребовал от ООН доказательств продолжения бомбардировок Алеппо

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин подверг в среду жесткой критике заместителя генерального секретаря организации по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена, обвинившего российские и сирийские войска в неизбирательных бомбежках Восточного Алеппо. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, дипломат потребовал от него представить доказательства продолжения авиаударов, а также призвал воздержаться от произнесения проповедей, передает ТАСС.

Чуркин напомнил, что на прошлой неделе «в качестве отклика на призыв ООН и жеста доброй воли было принято решение полностью прекратить полеты авиации ВКС (России) и ВВС Сирии в районе Алеппо с 10 утра местного времени 18 октября». «Самолеты не приближались к городу на расстояние менее 10 км. Этот мораторий на полеты продолжается восьмой день. Господин О'Брайен, вы о нем не упомянули ни слова», — сказал постпред РФ. По его словам, заместитель генсека построил свое выступление так, как будто бомбардировки «не прекращались ни на один день». «Если у вас сведения есть, что какие-то ракетно-бомбовые удары наносились, пожалуйста, приведите эти сведения. Если у вас таких сведений нет, то, что вы не упомянули вообще о том, что восьмой день авиация не используется в районе Алеппо, делает все ваше выступление нечестным», — заявил Виталий Чуркин.

«Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждешь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось», — указал дипломат, призвав заместителя генсека «докладывать реальное положение вещей». «Приведите хотя бы один факт или оставьте такое повествование для того романа, который вы возможно впоследствии напишите», — сказал он.
  • 0
Читайте также
18 авг 2017, 15:04    0 комментариев
Певец Евгений Осин, об исчезновении которого ранее писали СМИ, покинул свою квартиру вместе с неизвестными людьми....
Комментарии