USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Как отпраздновать «Новый год в консерватории»

Как отпраздновать «Новый год в консерватории»

03 янв 2017, 12:27    Freelady
0 комментариев    410 просмотров
Как отпраздновать «Новый год в консерватории»
Концертом Сары Чанг в консерватории открылся новогодний фестиваль.

Привычные с детства ритуалы — те маячки, что безотказно приводят нас к празднику. И какие бы бури ни бушевали вокруг, они дают ощущение стабильности и надежду на чудо.

К безотказной гастрономической триаде — оливье, шампанскому, мандаринам, «Иронии судьбы» и «Щелкунчику» с этого года добавилась ещё одна традиция. Фестиваль «Новый год в консерватории», открывшийся 29 декабря в Большом зале, — расширение привычного формата праздничных вечеров.
Роскошным подарком «под ёлку» станут на нём выступления известных музыкантов, находящихся в зените популярности, на пике формы.

В качестве первых гостей нового фестиваля заявлены звёзды первой величины. В их числе — мексиканский певец, лауреат конкурса имени Энрико Карузо Рамон Варгас (Ramón Vargas). Солиста La Scala и Metropolitan Opera, который выступит с ариями из опер Верди, Моцарта, Пуччини в последний день уходящего года, называют лучшим тенором мира.

Его коллега, перуанский tenore di grazia Juan Diego Flórez. Хуан Диего Флорес, чьи концерты называют «оперным аттракционом», представит классические хиты от Леонкавалло, Россини, Веласкеса, Гуно. Появится в Москве и пианист-интеллектуал Дэвид Фрэ (David Fray), которого неизменно сравнивают с великим Гленом Гульдом (Glenn Gould).

На первом концерте, 29 декабря, выступила с концертом Дворжака скрипачка Сара Чанг (Sarah Chang). Карьера выпускницы Джульярдской школы, ученицы Ицхака Перлмана и Шломо Минца, обладательницы награды Голливудского зала славы Hollywood Bowl развивается настолько стремительно, что возможность найти просвет в забитом графике выступлений с лучшими оркестрами мира оказалась одним из новогодних чудес.

«Новый год в консерватории» завершится 5 января.
  • 0
Читайте также
15 мар 2018, 15:30    0 комментариев
Президент Владимир Путин пришел проститься с народным артистом СССР, художественным руководителем МХТ им. Чехова Олегом...
Комментарии