USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Часть сирийской оппозиции отказалась от участия в мирных переговорах в Астане

Часть сирийской оппозиции отказалась от участия в мирных переговорах в Астане

03 янв 2017, 06:20    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Часть сирийской оппозиции отказалась от участия в мирных переговорах в Астане

Около десяти сирийских оппозиционных групп заявили, что замораживают подготовку к переговорам в Астане, запланированным на конец января. Причиной они назвали продолжающиеся нарушения перемирия со стороны Дамаска. «Режим и его союзники продолжили стрелять и совершили множество крупных нарушений»,— приводит Reuters заявление повстанцев.

Напомним, 29 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что достигнуты договоренности о прекращении огня в Сирии. Владимир Путин рассказал, что были подписаны три документа: между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня, комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня и заявление о готовности к началу мирных переговоров.

Напомним, о подготовке соглашения между Дамаском и отрядами оппозиции, гарантами которого могут выступить Москва и Анкара, ранее сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. В случае установления перемирия противоборствующие стороны смогут перейти к следующему этапу: политическим консультациям о послевоенном устройстве Сирии.
  • 0
Комментарии