USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Большом театре Беларуси 29 декабря прошел новогодний гала-концерт

В Большом театре Беларуси 29 декабря прошел новогодний гала-концерт

01 янв 2017, 20:43    Freelady
0 комментариев    385 просмотров
В Большом театре Беларуси 29 декабря прошел новогодний гала-концерт
Два отделения и несколько десятков номеров (полноправных мини-спектаклей) – все, что видел белорусский зритель на театральных подмостках в 2016 году.

В Большом театре Беларуси прошел новогодний гала-концерт звезд оперы и балета.

И стартовали, пожалуй, одной из самых новогодних постановок – «Щелкунчиком». Под марш из балета открыли занавес: настоящая новогодняя сказка, для тех, кто в предвкушении подарков и волшебства.
Помимо Чайковского, насладятся гости Большого еще Штраусом, Бизе и Верди. Но 29 декабря зритель шел не только, да и не столько на этих именитых авторов, сколько на игру любимых земляков.

Это и «белорусская Аврора» Ольга Гайко, и Владимир Громов (баритон спел «Скажите девушки»), и Эдуард Мартынюк с романсом Бродского.

Станислав Трифонов, заслуженный артист Республики Беларусь:

«Будет, может быть, что-то и не очень знакомое. Но в основном это, конечно, оперные хиты. Потому что люди в такие праздники идут отдыхать, а не напрягаться. Не будет крови и смертей, как обычно в опере происходит. Все будет радужно и весело.»

Иван Костюхин, дирижер Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларусь:

«Всегда новогодний гала-концерт – это концерт-новогодний стол. Ты стремишься, чтобы на нем было много всего и на все вкусы. С одной стороны, волнительно то, насколько нам удастся этим вкусам угодить. С другой – мы призваны воспитывать хороший вкус, и у нашей публики в том числе.»
  • 0
Читайте также
30 ноя 2016, 11:01    0 комментариев
Разговоры о том, что видеосервис YouTube может уйти из России из-за ограничений закона о регулировании онлайн-кинотеатров, не...
Комментарии