USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Bloomberg: США исчерпали возможности для санкций против России

Bloomberg: США исчерпали возможности для санкций против России

26 окт 2016, 14:38    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
Bloomberg: США исчерпали возможности для санкций против России

США ввели санкции против экспортера российского оружия, основных кремлевских чиновников и даже байкера по кличке Хирург (Александра Залдастанова) после событий 2014 на Украине. Теперь Вашингтон ищет пути, чтобы наказать Москву за ее действия в Сирии, но может столкнуться с рядом сложностей.


Администрация президента США Барака Обамы заявляет, что новые санкции против России являются одной из возможных мер, однако госсекретарь Джон Керри не сообщил никаких подробностей, а европейские союзники не смогли на прошлой неделе договориться об ужесточении санкций.

«В то время как президент США имеет полную возможность ввести санкции против России, там не осталось никого, кто бы ни находился под ними, кроме дворника в Кремле. С точки зрения расширения каких-либо коммерческих или финансовых санкций мы находимся на пределе возможностей», — заявил Майкл Кофман, научный сотрудник Института Кеннана в Вашингтоне.

Соединенные Штаты наложили санкции практически на все, теперь любое реальное усиление санкционированного режима в отношении России угрожает европейской и, возможно, мировой экономике. Как заявил Эндрю Вайс, бывший директор по России, Украине и Евразии в Совете национальной безопасности, Белый дом поступает осторожно, чтобы не повредить экономике США и ЕС и не подорвать глобальную финансовую систему.

По словам экспертов, следующие потенциальные ограничительные меры могут включать введение санкций в отношении российских офицеров или компаний, предоставляющих боеприпасы, используемые в Сирии.

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключили санкций против России в связи с Сирией.
  • 0
Читайте также
26 июн 2017, 11:37    0 комментариев
Казахстан запретил въезд иностранным инновационным вагонам из-за неготовности инфраструктуры....
Комментарии