USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Московская филармония проведет детский новогодний фестиваль

Московская филармония проведет детский новогодний фестиваль

31 дек 2016, 12:30    Freelady
0 комментариев    371 просмотр
Московская филармония проведет детский новогодний фестиваль
Под Новый год московская филармоническая публика заметно молодеет: в Концертном зале имени П. И. Чайковского и в залах “Филармонии-2” начинается фестиваль “Елка”.

В его афише – концерты и спектакли, оперы и балеты, цирковые представления, кинопоказы и мастер-классы.

Фестиваль откроется 30 декабря 2016 спектаклем “Дюймовочка”. Сказку Андерсена, положенную на музыку Чайковского, расскажут языком танца артисты театра “Балет Москва”.Со 2 по 7 января 2017 можно будет увидеть “Новогоднюю сказку для ежика с оркестром”. Эту музыкально-цирковую фантазию по мотивам сказок С. Козлова представят “Антикварный цирк” и оркестр Московской филармонии.

2 и 3 января 2017 театр “Трикстер” покажет спектакль “Сказка, которая не была написана”. Герои спектакля сначала появятся на сцене в виде бумажных силуэтов, а затем, с помощью игры света и тени, обретут настоящие образы и характеры.

А 4 января пройдет спектакль Ю. Пересильд “СтихоВаренье”, в котором бабушки пекут для внуков облака с клубникой и черникой, где можно совершить путешествие на спине столика-Толика, подружиться с Жуткой Жутью и урезать марш для кухонного оркестра.

В рамках фестиваля Детский музыкальный театр имени Н. Сац представит оперу “Морозко”, а артисты Государственного театра кукол имени С. Образцова покажут спектакль “Снеговик”, удостоенный национальной театральной премии “Золотая Маска”.

Российский академический молодежный театр представит сказку “Волшебное кольцо” Бориса Шергина. Эта работа также была удостоена “Золотой Маски”.

Позовет фестиваль на представления и самых юных зрителей. Будут показаны два музыкальных спектакля театра “Бусы” – “Стойкий оловянный солдатик” и “Маленький Дед Мороз”.

Первый – новогодняя история о самом маленьком, но самом мечтательном и отважном Дедушке Морозе.
Второй спектакль переносит зрителей в мир игрушечных героев – оловянного солдатика, танцовщицы, тролля из табакерки. После его окончания мальчиков ждет игра в солдатики, а девочек – урок для начинающих балерин.
  • 0
Читайте также
19 окт 2017, 18:37    0 комментариев
Участники митинга у здания Верховной рады в Киеве потребовали от президента Украины Петра Порошенко до конца дня внести...
Комментарии