USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Завершился фестиваль “Декабрьские вечера Святослава Рихтера”

Завершился фестиваль “Декабрьские вечера Святослава Рихтера”

31 дек 2016, 12:26    Freelady
0 комментариев    363 просмотра
Завершился фестиваль “Декабрьские вечера Святослава Рихтера”
Декабрь подходит к концу – подвел итоги и Международный музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», который традиционно проходит в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.

Свою историю он ведет с 1981 года, когда по инициативе Ирины Антоновой и Святослава Рихтера фестиваль стал символом музея.

Тема нынешнего смотра – «Традиции, диалог, метаморфозы».
Свое видение этой темы предложил коллектив из Франции – ансамбль «Le Poeme Harmonique» и российские вокалисты ансамбля «Интрада» под управлением Екатерины Антоненко.

Основатель ансамбля старинной музыки «Le Poeme Harmonique» – французский лютнист, гитарист, дирижер Венсан Дюместр не единожды бывал на гастролях в Москве, но на «Декабрьских вечерах» французы выступают впервые.

Специалисты в области музыки эпохи барокко, и репертуар они выбрали соответствующий – сочинения композиторов времен Людовика XIV.

В программе произведения и анонимных авторов XVII века, и редко исполняемых. По признанию участников вокального ансамбля «Интрада», также специализирующихся на старинной музыке, никогда прежде им эти сочинения петь не доводилось.
  • 0
Комментарии